qq数据删除了怎么恢复

更新时间:2020-10-23 00:00:00

qq数据删除后恢复步骤:

1、首先,我们打开手机桌面上的“QQ”。

2、就会看到“消息”这个栏目,点击进入你那个删掉聊天记录的好友。

3、进入聊天的界面,点击右上方电话的小图标。

4、然后就是聊天设置的界面,点击“聊天记录”这个选项。

5、最后,我们就可以根据时间轴查看聊天记录了,蓝色表示有聊天的日期。

6、然后点击使用“QQ恢复”恢复这个选项。

7、经过一段时间的聊天记录修复之后我们就可以回到聊天框,就能看到聊天记录还原到手机上了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1683621/
上一篇: 茉莉树种植技巧
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目