苹果怎样添加支付宝付款

更新时间:2021-09-24 10:53:11

1、打开手机的“设置”,点击页面上方的“Apple ID”。

2、点击“付款与配送”。

3、点击上方的“付款方式”。

4、将页面拉至最下方,点击“更改付款方式”,选择自己需要的付款方式即可。

5、在 App Store 或「设置 - iTunes Store 与 App Store」中点击「Apple ID」,之后选择「查看 Apple ID - 付款信息」。

6、在「付款信息」中选择「支付宝 AliPay」,填入支付宝帐号等信息进行确认。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1685996/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目