手机太烫怎么解决

更新时间:2020-11-02 00:00:00

1、打开设置,点击“系统”,点击“关于本机”,连续点击7次版本号,进入开发人员模式,点击“开发人员选项”。

2、把后台进程设置为“不得超过2个进程”,回到设置,点击“用户和账户”,点击“云服务”,将不必要的数据同步关闭。

3、打开“手机管家”,点击“电池”,点击“启动管理”,关闭不必要的启动项,回到电池,点击“一键省电”,点击“完成”即可解决问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1686574/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目