微信在别人手机登录怎么删除账号

更新时间:2020-11-06 00:00:00

设置中可以删除登录的设备。

1、在设置中打开“账号与安全”,然后找到“登录设备管理”就可以看到最近登录过的设备。点击右上角的“编辑”,可以删除登录的设备。

2、微信功能。微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能。如今更是有高速E行,微信支付的出现,微信已经融入了我们的生活。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-168669/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目