苹果12热点怎么开

更新时间:2021-07-02 00:00:00

外出如果好友手机没流量,我们可以通过开个人热点让他使用自己的手机流量共享上网。那苹果12热点怎么开?

苹果12热点怎么开1、在手机设置菜单中点击打开【个人热点】。

2、点击打开【个人热点】右侧的开关即可。

点击个人热点的下面的“无线局域网密码”选项,可以对热点密码进行设置。

本文以iphone12为例适用于ios14系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-169083/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目