淘宝怎么改地址

更新时间:2021-09-24 10:53:12

1、首先打开淘宝界面,找到并点击位于右下角的“我的淘宝”,进入个人主页。

2、在个人主页中,找到并点击右上角的设置按钮。

3、接着进入了账号设置界面,选择点击“我的收货地址”。

4、进入收获地址管理后,可以在原有的收货地址栏旁看到“编辑”选项,点击后就可以进行收货地址修改了。

5、修改后收货地址后,确认无误后,点击右上角的“保存”按钮,收货地址就修改成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1692745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目