被移出群聊的群怎么删除

更新时间:2020-07-11 00:00:00

1、打开手机微信。

2、进入微信界面后,在“微信”、“通讯录”、“发现”、“我”选择选项“微信”。

3、进入“微信”界面后,找到"被移除群聊的群"。

4、找到“被移除群聊的群”后,长按该群将会出现“删除该聊天”的选项,选择此选项。

5、选择“删除该聊天”后,“被移除群聊的群”以后就不会再出现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-169722/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目