如何给微信设置密码锁

更新时间:2021-09-24 10:53:13

1、首先我们打开微信,点击右下角的【我】,选择【设置】。

2、然后我们在设置界面中找到【帐号与安全】,我们选择【声音锁】,将【登录微信】的开关打开。

3、现在声音锁就已经开启了,如果以前设置过声音锁需要重新设置,点击【重设声音锁】。

4、点击【麦克风】按住说话,接着点【下一步】,再点【麦克风】按住,声音锁就设置成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1698458/
上一篇: 仰泳的动作要领
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目