收款记录删除还能恢复吗

更新时间:2021-09-24 10:53:13

1、首先打开电脑浏览器,百度输入【支付宝登录】,进入登录页面。

2、扫一扫登录支付宝账户。

3、打开手机支付宝首页,打开【扫一扫】,扫二维码,在电脑上登录账户。

4、电脑上登录后,在支付宝功能首页点击【交易记录】。

5、在【应用中心下方】找到【回收站】(一个垃圾桶图标),点击进入【回收站】。

6、找到需要恢复的账单记录,打钩,并点击【恢复】即可。

7、返回支付宝账单页就可以看到记录已经恢复了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1698543/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目