苹果手机通讯录莫名其妙丢失怎么找回

更新时间:2021-09-24 10:53:13

1、在手机上打开通讯录;

2、进入联系人列表后,点击左上角的群组;

3、在此页面可以看看自己是不是少勾了部分群组,然后点击勾选所有iCloud,

4、勾选完成后,点击完成,这样就可以找回通讯录中的联系人了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1698569/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目