手机蓝牙权限在哪设置

更新时间:2021-09-24 10:53:13

1、以iPhone 11手机为例,首先进入手机的设置菜单,下拉到对应的应用。

2、然后点击应用可以看见右侧的权限列表。

3、然后按自己需求设置即可,如果权限列表中没有蓝牙选项,表示该应用无需使用蓝牙权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1699166/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目