如何查询核酸检测结果

更新时间:2020-10-30 00:00:00

核酸检测结果查询步骤如下:

1、首先在手机里点击打开百度app。

2、进入后,点击右下角我的,选择智能小程序。

3、在小程序里搜索国家政务服务平台。

4、进入平台后,点击找到核酸和抗体检测结果。

5、然后点击查自己或者查家人。

6、进入后即可查询检测的结果信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-169942/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目