iphone12录屏怎么设置

更新时间:2021-05-21 00:00:00

iPhone12设置录屏需要进入【设置】,然后滑动屏幕找到【控制中心】,点击进入【控制中心】,下拉屏幕点击【屏幕录制】左侧的【+】按钮,之后在控制中心点击【屏幕录制】的图标即可开启屏幕录制功能。具体操作如下:

本文以iPhone12;iOS14为案例进行讲解。

1、打开手机,找到【设置】图标并点击进入。

2、滑动屏幕找到【控制中心】选项,点击进入控制中心菜单。

3、在【控制中心】菜单中,下拉屏幕点击【屏幕录制】左侧的【+】按钮,将屏幕录制功能加入控制中心。

4、在任一界面,从屏幕右上角向下滑动调出【控制中心】,点击【屏幕录制】图标即可开启录屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-170013/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目