手机已锁定如何解除手机已锁定怎么解锁

更新时间:2021-09-24 10:53:13

手机解锁方法如下。

1、打开设置。

2、点击 “指纹、面部与密码”选项。

3、点击“锁屏密码”。

4、点击“关闭密码”。

5、点击“关闭”即可。

手机输错密码很多次就会导致手机被锁定,被锁定后手机将无法打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1700239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目