全屏手机怎么设置返回键

更新时间:2021-09-24 10:53:14

1、在手机主页,可以看到“设置按钮”,点击进入。

2、进入后,选择“全面屏”按钮。

3、进入后可以选择“经典导航”,也可以选择“全面屏手势”,在这里可以学到返回手势是左向内滑动,下往上滑动是页面返回。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1701318/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目