iphone4s通讯录没了

更新时间:2020-10-03 00:00:00

如果已经备份过手机通讯录,可以通过iCloud找回。

1、点击手机“设置”,”iCloud“,“通讯录”,开启通讯录的同步功能。然后再使手机连接网络。

2、如果已经备份过手机通讯录,此时就会自动下载备份过的通讯录联系人到手机。

手机通讯录备份方法:手机通讯录备份也是开启iCloud通讯录备份功能,连接网络,系统自动开始把手机上面联系人备份到iCloud云里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-170193/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目