进入支付宝官网,选择我是个人用户登录,在最上方点击【交易记录】,可以选择1个月、3个月、1年内的交易记录。每一条交易记录的后面,有一个备注,将鼠标放在备注上,则会出现删除选项,点击删除会收到提示“删除后你可在回收站还原或永久删除”,然后点击确定。这时候交易记录就会进入回收站,点击回收站,勾选交易记录,选择永久删除,这样交易记录就成功删除再也不能恢复了。
支付宝网页版怎么删除交易记录
更新时间:2020-11-06 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1702278/
来源链接:https://m.393r.com/sh-1702278/
上一篇: 奇迹幻影寺院有什么奖励
下一篇: 宋代著名词人冯延巳的简介