手机微信群退出怎么找回来

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开微信,选择发起群聊;

2、然后点击选择一个群聊;

3、加入过的所有群都会出现;

4、打开要加入通讯录的群,点右上角的图标;

5、把保存到通讯录选项打开,在通讯录的群聊中就可以找到所有保存过的群。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1702353/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目