锤子坚果手机怎么设置屏幕锁

更新时间:2020-09-28 00:00:00

1、首先打开“设置”,然后在“设置”的“密码和锁屏”中点击进去。

2、点击进入“密码和锁屏”之后,我们可以看到“锁屏方式”,然后我们可以看到有“图案密码”、“简单密码”跟“复杂密码”选择其中的一项,点击进去。

3、连续绘制解锁的图案2次,然后点击右上角的“确认”就可以设置成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-170376/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目