iphone6s怎么设置倒计时

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、在手机桌面找到苹果手机的时钟功能,点击打开;

2、点击界面下方的计时器按钮;

3、进入计时器后,上方是设置倒计时时间的按钮;

4、拨动数字即可设置倒计时时间;

5、点击右侧开始按钮,倒计时开始;

6、点击右侧暂停按钮,倒计时暂停,再次点击即可继续或结束倒计时。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1703922/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目