重要屏幕信息怎么关闭

更新时间:2021-09-24 10:53:14

1、在使用手机的时候老是屏幕跳出来很多重要屏幕信息。

2、我们点击手机的“设置”选项。

3、在设置里找到“通知”选项。

4、手机默认都打开着通知,标记,声音,横幅。

5、我们选择不想让它通知的app即可关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1704639/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目