苹果11浏览器在哪里

更新时间:2021-01-23 00:00:00

以iPhone11、ios14为例。

首先,点击打开桌面的设置图标,进入设置界面;

打开设置界面后,下滑页面,点击Safari;

然后在搜索设置中,点击进入搜索引擎设置选项;

将搜索引擎更换为常用网站;

在桌面向下拉动页面,在弹出的搜索框中输入safari,点击搜索即会看到safari浏览器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-170707/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目