关于苹果手机打字皮肤怎么设置

更新时间:2020-08-15 00:00:00

1、首先打开手机搜狗输入法的主版面;

2、点击右边的“功能图标”,然后再弹出的新版面上点击“个性皮肤”;

3、此时会自动跳转到搜狗输入法皮肤库页面,点击“键盘壁纸”按钮;

4、在弹出的版面上再次选择“相册”;

5、在此页面将图片“调整到合适的位置”,并点击 “确定”按钮;

6、可以在此调整字体颜色、键盘透明度等、调整后点击“确定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-171039/
上一篇: XMind8怎么用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目