移动关闭了短信功能怎么办

更新时间:2021-09-24 10:53:16

1、可以通过网络开通。

2、步骤:打开一个浏览器,在百度中输入“上网通信开关”,单击“搜索一下”按钮。

3、单击“上网功能开关中国移动通信”选项。

4、在打开的界面中,点击“短信功能”选项。

5、点击下面的“办理”功能。

6、输入手机号码、验证码、短信验证码,勾选“我同意”选项,点击“登录”按钮进行登录。

7、此时业务状态显示“已开通”状态,说明短信功能已经开通了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1712864/
上一篇: 梭子蟹怎么烧
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目