手机不熄屏怎么办

更新时间:2020-09-17 00:00:00

方法一:

1、点击“设置”选项并进入;

2、找到“显示”选项,点击进入;

3、找到“自动锁屏”选项,进入设置息屏时间即可。

方法二:

1、点击“设置”选项进入;

2、找到“更多设置”选项并进入;

3、找到“自动锁屏”选项,进入设置息屏时间即可。

方法三:

1、充电状态下,进入“设置”选项;

2、找到“开发人员选项”按钮;

3、把“保持唤醒状态”前的对勾去掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1713867/
上一篇: 什么胶水粘蜜蜡
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目