内存卡加密怎么取消?

更新时间:2021-09-24 10:53:16

1、给存储卡加密之后,就会生成一个mmcstore文件。

2、然后用文件动力(或者X管理器试试,我没试X管理器)打开C:/sys/data/把里面的mmcstore文件复制到手机的根目录。

3、连接电脑,从手机里把mmcstore文件复制到电脑上,然后使用记事本打开。

4、手机上已安装类似记事本软件,直接找到mmcstore文件打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1715071/
上一篇: 威士忌喝法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目