魅族怎么删除联系人

更新时间:2020-11-03 00:00:00

魅族手机删除联系人的方法如下:

1、打开魅族手机,找到左下角”电话“图标。

2、找到里面有几个分类的联系人,首先选择其中一个联系人。

3、选择之后,查看左下方有一个ALL提示,选中所有联系人。

4、选择旁边的删除按钮,会提示让您选择确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1718705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目