苹果手机系统内存怎么清理

更新时间:2021-05-21 00:00:00

品牌型号:iPhone11

系统:IOS13.6

近期有些朋友问,苹果手机怎么清理内存呢,下面就来告诉大家怎么做吧。

一、自动删除短信

1、打开设置,点击信息,保留信息

2、选择30天,删除即可

二、删除不常用的APP

1、在设置中,点击通用,iphone储存空间

2、选择不想要的应用进入,删除App,再次点击删除App即可

三、清理Safari缓存

1、在设置中,点击Safari浏览器,清除历史记录与网站数据

2、清除历史记录与数据就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1721175/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目