苹果快手关闭推送消息

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、打开手机的“设置”功能;

2、打开设置界面后,点击“通知”功能页面;

3、在通知页面中,选择要关闭推送的应用程序;

4、在相应点开的应用程序中选择关闭“通知中心”,即可完成关闭该程序的推送消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-172128/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目