嗨来电怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:53:17

1、手机上安装嗨来电app以后点开,打开以后需要点击蓝色按钮,接着嗨来电app会依次弹出三个弹窗:“申请使用通讯录权限”、“使用电话权限”和“使用位置权限”,点击“始终允许”完成初步授权。

2、当我们准备设置来电秀的时候,嗨来电打开权限设置弹窗,这时点击“立即开启”,打开新的页面后会看到5个权限设置项,这时点击底部的“一键设置权限”按钮。

3、打开“找到【嗨来电】并开启开关”动画提示弹窗,注意查看动画内容,观看完毕后点击“去开启”,打开手机的“无障碍”设置界面,找到“【嗨来电】”后点击。

4、打开底部弹窗后点击“确定”,这时新打开页面中的5个设置项开始自动开启权限,待这5个设置项开启权限后,点击界面底部的“立即使用”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1721605/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目