手机qq怎么取消生日设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

关闭该功能的设置:

1、首先,点击自己的图像,或者在屏幕上向右滑动,来打开手机QQ侧边栏。

2、在设置页面中,点击“联系人、隐私”这项。

3、将“接收问候老友消息功能”这项关闭。

4、将该功能关闭后,也不会接收别人自动送的祝福了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-172271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目