ios14轻点背面怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:53:18

1、轻点背面这个功能是被放在了“辅助”这一栏中,很明显苹果设计该功能的目的就是帮助一些身体不便的人士更好的使用iPhone。

2、轻点背面设置方法:首先是将iPhone升级到iOS14以上,并且需要iPhone8以上的机型才可以。

3、打开设置—通用—辅助功能—触控—轻点背面。

4、这里可以进行设置轻点两下或轻点三下,用户可根据自己的需要选择不同的触发功能。

5、在设置完成之后,你就可以轻点手机的背部触发这个功能。

6、当然对于平时有类似轻点使用习惯的用户,就要比较慎重开启这项功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1723975/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目