华为手机怎么查看步数

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机,进入设置界面,往下滑动屏幕,找到高等设置,6.0以下的版本可以在设置界面直接找到计步器。

2、进入高等设置界面,就可以找到计步器功效,点击计步。

3、进入计步器界面,首先看到的便是今日步数,点击图中所示的地位,可以查看更多的数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-172448/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目