手机腾讯视频怎么播放本地视频

更新时间:2020-09-23 00:00:00

使用手机中的腾讯视频APP播放本地视频的方法如下:

1、打开手机,点击手机中的腾讯视频APP按钮,打开腾讯视频APP的主界面;

2、在腾讯视频APP的主界面中,找到并点击主界面右下角的个人中心按钮,打开个人中心界面;

3、在个人中心界面中,点击界面中心的离线缓存按钮,打开离线资源界面;

4、在离线资源界面中,点击界面右上角的扫描本地视频按钮,等待系统扫描完成后,点击扫描出现的本地视频选项,即可使用手机腾讯视频APP播放本地视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1724629/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目