微信怎样弹出对话框

更新时间:2021-09-24 10:53:18

1、首先,打开手机桌面,找到“设置”按钮,点击打开它。

2、然后,在打开的列表中找到“应用和通知”选项,点击打开它。

3、在打开的列表中找到“通知管理”选项,点击打开它。

4、在打开的列表中找到“微信”选项,点击打开它。

5、任何在新的界面,直接找到最上面的“允许通知”选项,将其打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1729503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目