ofo怎么退押金

更新时间:2021-09-24 10:53:19

1、首先打开手机上的ofo软件。

2、然后点击软件首页下方界面的“钱包”按钮。

3、然后点击右上角的小图标,进入钱包管理页面。

4、以前申请过退款但是没有成功退款的会显示“退款异常”,不用管这个。接着点击“押金权益”。

5、在押金退款页面可看到线上申请退押金的公告,填写你的姓名和支付宝账号,账号填写邮箱/手机号,填写完成后点击“提交”。最近退押金的人很多,可能网络正常情况也会出现“网络异常”的提示,多提交几次即可,或者过一会重新提交试试。

6、提交成功会有支付宝账号填写成功的提示,可看到你现在排到多少位了,返回上一个页面可看到“押金权益”那变成了“排队中”,等待返钱即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1730680/
上一篇: 百香果汁怎么弄
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目