微信好友的状态怎么查看

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信新版本可以设置状态,很多人想知道怎么微信好友的状态怎么查看!

首先确保你的微信更新到最新版本——8.0.1

打开手机,点击微信。

进入主页,点击好友对话框,就能看到状态小图标。

进入对话框,备注处也有好友微信状态。

或者直接点击他的头像,看详细资料,也能查看状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-173245/
上一篇: 吴氏的由来
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目