微信群被设置不显示该聊天怎么恢复

更新时间:2021-09-24 10:53:19

1、首先,在各位“微信”的页面,看是否最近的所有对象中,该聊天有没有被清掉,没被清掉就可找到,如没显示出,就让同在一个“群聊”的人发一个消息,然后蹦出即能找到。

2、此开此例“群聊”,点击上面黑色区域的“人像”模样。

3、在关于信息的一些设置,往下找到“保存到通讯录”的字样,将后面的按钮给点上。

4、马上,会浮出一个灰色的小框,里面显出了一行字体:“已保存至通讯录”。

5、这回,将它保存好了,再回到主页面,点击“群聊”的图标从而进入。

6、在页面中有个白框出现,就是刚才存入的“群聊”,所有的“群聊”都可以经过这种操作保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1734909/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目