多个微信号怎么申请

更新时间:2021-09-24 10:53:20

1、首先打开手机微信,登陆微信账号。

2、点击右下角的:我,进入我的页面。

3、然后点击:设置,进入设置界面。

4、点击:账号与安全,进入下一个页面。

5、点击:手机号选项,进入绑定手机号页面。

6、我们通过更换手机号,可以重新绑定手机,申请另一个微信号。

7、注意事项:通过更换手机号,可以实现多个微信交替登陆。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1739552/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目