小米note怎么分屏啊想一边

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米note怎么分屏方法如下:

1、手机上面进入手机系统设置,点击更多设置;

2、点击手势及按键快捷方式;

3、点击启动近期任务,然后选择“长按返回键”启动近期任务;

4、设置完成后,先打开两个要分屏的应用;

5、再长按返回键启动近期任务;

6、按返回键启动近期任务,左上角出现分屏模式的图标;

7、点击左上角分屏模式;

8、将应用拖进分屏里面,下屏再选择另一个应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1740682/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目