如何关闭华为智能助手

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为是目前国产手机品牌的主流之一,手机性能优秀,使用方便,深受国人喜爱,它的智能服务也是很到位的哟,但是有些人不习惯使用智能助手,怎么将智能助手关闭呢。

打开手机中的设置,设置是每个手机不管是什么品牌都会有的本机软件之一。

向下滑找到智慧助手,在众多选项中点击智慧语音,在此以智慧语音来演示操作。

选择语音唤醒,将开关关闭,变成灰色就是已经关闭啦,轻轻一点就可以。

然后将电源键唤醒也关闭,接着将助手中的其他设置一一关闭即可,这样智慧助手就不会出现啦。

总结如下:1、打开手机设置。

2、找到智慧助手,点击智慧语音。

3、选择语音唤醒,将其后边开关关闭即可。

4、同样操作关闭其他设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1742014/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目