搜狗输入法怎么调成按键震动

更新时间:2020-10-11 00:00:00

使手机进入输入状态,打开搜狗输入键盘,点击设置按钮;在设置菜单中,点击右下角的更多设置;在搜狗设置菜单中点击键盘设置;把按下时震动提示下面的滚动条调到最左边,就能关闭震动反馈;有时不只是输入时会震动,一般触摸屏幕都会震动,这要对手机设置进行调整;依次进入设置,全部设置,声音和振动,触摸时振动开关即可关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-174203/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目