移动怎么查个人轨迹

更新时间:2021-09-24 10:53:21

1、打开手机桌面点击“短信”图标,打开短信界面后点击“新建信息”。

2、打开新建信息界面点击“输入收件人”,然后填写10086,接着点击“短信/彩信”。

3、编辑短信“CXMYD”,然后点击“发送”图标。

4、收到10086短信回复后点击“短信/彩信”,然后编辑短信“CXMYD+本手机号对应的身份证件号码后四位”,接着点击“发送”图标。

5、收到10086短信回复后即可查看近15天、30天的个人轨迹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1746102/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目