怎么关朋友圈

更新时间:2021-09-24 10:53:21

1、打开手机上的微信,在微信的“发现”页中可以看到顶部即为“朋友圈”功能,点击之后可以进入朋友圈。

2、点击底部最右边的“我”,在“我”的界面点击“设置”进入。

3、在设置中找到“通用”选项进入。

4、点击“发现页管理”进入。

5、点击顶部朋友圈后面的“绿色按钮”即可关闭朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1746404/
上一篇: 芦荟的养殖方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目