手机发短信怎么调出手写功能

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、如果手机自带输入法不支持手写功能,用户可以通过安装第三方输入法开启手写输入。

2、如果手机是触屏智能机,

可以通过安装第三方输入法的方式开启手写输入功能,在用户安装好支持手写的第三方输入法后,进入输入法设置,将默认输入法设置为手写即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-175166/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目