移动怎么发短信取消业务

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、查询自己的话费情况,拨打1008611。

2、收到回复短信,可以看到里面有多种关于业务方面的选择。

3、根据短信回复“已开业务”前面的序号。

4、回复信息后即会收到新的短信,打开消息后回复业务名称前的数字序号取消回复即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1752021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目