怎么注销滴滴车主账号

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开滴滴车主APP,进入软件主界面。

2、点击主界面中的头像图标,进入滴滴车主个人中心。

3、点击设置,在设置里面就可以设置很多紧急的东西,比如说最近所添加的紧急联系人,或者常用路线等,打开设置;设置打开以后,在第一项就可以看到账号与安全的设置界面,点击打开。

4、点击注销账号,勾选协议注销即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-175606/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目