怎么让VIVO手机桌面图标放大

更新时间:2020-10-05 00:00:00

设置一下,手机桌面图标就放大了。打开设置,找到附加功能,找到桌面更改图标大小,调整为自己喜欢的大小即可。进入手机设置--常规“更多”--辅助功能--放大手势,打开即可,开启放大手势,可通过点按屏幕三次进行缩放。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-175666/
上一篇: 火红花的资料
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目