微博怎么开直播

更新时间:2021-09-24 10:53:24

1、拿出你的手机,点开你手机的微博APP。

2、点开微博以后,进到首页,点击右下角的“我”。

3、切换到我的界面以后,点击粉丝服务,进入。

4、进入粉丝服务以后,右上角有个“我的直播”,点击打开。

5、进到“我的直播”以后,可以看见“开始直播”,点击即可开始直播。注意,直播需要实名认证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1759639/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目