如何用手机建立wifi热点

更新时间:2020-10-13 00:00:00

以小米手机为例说明开启无线热点的方法:

1、打开手机的设置,找到更多无线连接;

2、找到网络共享;

3、开启便携式wlan热点,设置wlan热点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-175997/
上一篇: 汉代建筑的特点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目